Kalezaindu

Ordenanza de terrazas

Resuelta
Descripción
Todos y cada uno de los bares de la calle Martín Mendia incumplen la ordenanza de las terrazas en la delimitación, limpieza,.y un largo etc.me podrían decir ¿para qué están las ordenanzas y los municipales? Para hacerlas cumplir o sólo para pasear? Alguno de ellos sabe las ordenanzas que existen en el municipio y lo que te tienen que hacer cumplir? Mientras, el ayuntamiento, ¿cuándo van a empezar a sancionar este tipo de actos? Cuando pase una desgracia por el enfado de los vecinos con todo este tema? Ustedes sabían de esta problemática al menos desde el año pasado y no han hecho nada este año se van a dignar a hacer algo para solucionarlo? Parece que todo lo que sufrimos los vecinos no les importa mucho. Pero si no van a hacer nada, por favor, eliminen la ordenanza.

Dirección
Martin Mendia Kalea, 8, 48800 Balmaseda, Bizkaia

Categoría
Otros

Fecha
17/08/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Muchas gracias por el aviso. Pasamos la incidencia al departamento correspondiente.
    Fecha: 20/08/2018 12:10:52
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 17/08/2018 9:35:01
    Abierta