Kalezaindu

Desperfectos Polideportivo Errotarena

Prozesatzen
Deskribapena
Son varios los desperfectos, cada vez más graves, que hay en todo el recinto del polideportivo municipal1. Goteras, innumerables y amplias, cada vez que hay un temporal de lluvia como este que estamos pasando estos días (en plena cancha, en el almacén del material, en el pasillo de acceso al gimnasio...)2. Las protecciones (colchonetas) que cubren la grada ante posibles choques de los jugadores de baloncesto, futbito, educación física... están en pésimas condiciones.3. Las puertas de acceso a cancha están todas deterioradas, muchas sin manilla incluso.Creo que esos 3 problemas urgen solución, ya que no permiten hacer un uso óptimo del recinto y pueden llegar a ser peligrosos, sobretodo los 2 primeros puntos.Muchas gracias.

Helbidea
Polideportivo Errotarena. La Calzada SN.

Kategoria
Beste batzuk

Data
2019/01/23
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Muchas gracias por el aviso. Pasamos la incidencia al departamento correspondiente.
    Data: 2019/01/24 8:10:10
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2019/01/23 22:23:42
    Irekita